Рейтинг@Mail.ru
Toyota намерена продавать электромобили с батареей нового типа с 2022 года - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota намерена продавать электромобили с батареей нового типа с 2022 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Японский автоконцерн Toyota работает над созданием электромобилей с батареей нового типа, которая позволяет увеличить дальность поездок и заряжается за более короткий период времени, начало продаж ожидается в 2022 году, пишет агентство Рейтер со ссылкой на издание Chunichi Shimbun.

Новый электрокар Toyota будет создан на базе принципиально новой платформы, в автомобилях будет использована батарея, способная заряжаться за несколько минут, ссылается издание на неназванные источники. Уточняется, что сейчас электромобили, в которых установлены литий-ионные батареи, требуют 20-30 минут зарядки, при этом энергии хватает на 300-400 километров пути.

По данным издания, Toyota планирует начать продажи в 2022 году. Представитель автоконцерна сообщил, что компания пока не готова комментировать данную информацию.

В конце 2016 года СМИ передавали, что Toyota Motor планирует массовое производство экологически чистых электромобилей к 2020 году. Сообщалось, что запуск массового производства электромобилей Toyota Motor будет приурочен к началу токийской Олимпиады-2020, когда к Японии будет приковано внимание всего мира. Планы компании продиктованы соображениями конкуренции из-за мирового роста спроса на электромобили.

Toyota Motor Corporation - крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала