Рейтинг@Mail.ru
Michael Kors купит обувную компанию Jimmy Choo за $1,2 млрд‍ - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Michael Kors купит обувную компанию Jimmy Choo за $1,2 млрд‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Гонконгский производитель одежды и аксессуаров Michael Kors Holdings достиг соглашения о покупке британского обувного бренда Jimmy Choo за $1,2 млрд (896 млн фунтов стерлингов), пишет агентство Bloomberg.

Отмечается, что советы директоров обеих компаний одобрили сделку. Акции обувного дома покупаются с премией в 36,5% к их рыночной стоимости (230 пенсов за акцию).

По проведенному для сделки аудиту весь бизнес Jimmy Choo был оценен примерно в $1,35 млрд.

Бренд Jimmy Choo прославился в конце 1990-х годов. Этому способствовали хвалебные отзывы погибшей в 1997 году принцессы Дианы и упоминания в телесериале "Секс в большом городе". Компания уже трижды меняла владельцев.

Jimmy Choo в конце апреля текущего года сообщал о том, что ищет покупателя для компании. 68% акций обувного бренда принадлежит JAB Luxury, который входит в JAB Holdings — акционера сети кофеен Krispy Kreme и производителя косметики Coty.

Michael Kors Holdings была основана дизайнером Майклом Корсом в декабре 2002 года: она продвигает продукцию Корса через собственную сеть магазинов и складов, а также оптом через сети универмагов и специализированных бутиков. В топе лучших торговых сетей США с самыми высокими продажами на квадратный фут Michael Kors Holdings занимает четвертое место (первая тройка - это Apple, Murphy Oil и Tiffany & Co).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала