Рейтинг@Mail.ru
BMW опровергает сообщения СМИ о картельном сговоре‍ - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW опровергает сообщения СМИ о картельном сговоре‍

© Фото : BMWИнтерьер автомобиля BMW X3
Интерьер автомобиля BMW X3
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Немецкий автоконцерн BMW опроверг сообщения в средствах массовой информации о том, что производитель вступил в картельный сговор с другими участниками рынка в Германии, сообщает Рейтер.

"Автомобили BMW Group не были замешаны в каких-либо манипуляциях и соответствуют действующим требованиям законодательства", - заявил автопроизводитель.

В компании помимо этого отвергли обвинения в том, что дизельные автомобили концерна с двигателями экологического стандарта Евро-6 (регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах) не обеспечивают необходимой обработки выхлопных газов. Якобы это происходило по причине того, что используемые BMW  емкости с жидким реагентом AdBlue слишком малы.

В BMW заявили, что компания создала особую технологию и объединила резервуары AdBlue с каталитическими преобразователями, что привело к снижению концентрации вредных оксидов азота (NOx). Тем самым, заявляет компания, BMW выполнил все требования законодательства страны.

Обновлять программное обеспечение для двигателей Евро-6 в своих автомобилях BMW не будет, так как в этом нет необходимости. В компании подтвердили также, что будут бесплатно осуществлять обновления программного обеспечения для старых дизельных автомобилей с двигателями экологического стандарта  Евро-5.

Ранее ряд европейских СМИ писали о том, что автопроизводители Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen объединились в сговоре. Якобы автопроизводители обсуждали возможность сокрытия настоящего уровня вредных выбросов дизельных моторов своих авто. Еще один пункт сговора - создание "обманного" программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала