Рейтинг@Mail.ru
GLP выбрала в качестве покупателя китайский консорциум, предложивший $11,6 млрд - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GLP выбрала в качестве покупателя китайский консорциум, предложивший $11,6 млрд

© fotolia.com / maxoidosСклад
Склад
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИНГАПУР, 14 июл - ПРАЙМ. Поддерживаемый Китаем консорциум предложил приобрести одну из крупнейших в мире складских компаний, Global Logistic Properties Ltd. В рамках сделки компания с листингом в Сингапуре оценивается примерно в 16 млрд сингапурских долларов (11,6 млрд долларов США), сообщает Dow Jones.

Как в пятницу указала в заявлении GLP, консорциум, включающий гендиректора GLP, а также китайских инвесторов Hillhouse Capital Group и Hopu Investment Management Co., заплатит 3,38 сингапурского доллара за каждую акцию складской компании,

Эта группа была выбрана советом директоров GLP. В число других возможных инвесторов входили Warburg Pincus LLC и Blackstone Group LP, каждая из которых рассматривала возможность подачи заявки на покупку GLP.

Цена предложения более чем на 25% превышает 2,70 сингапурского доллара, которые давали за акции, прежде чем торги ими были приостановлены. Акции GLP резко выросли с начала этого года, когда ее крупнейший акционер, сингапурский суверенный фонд GIC Pte Ltd., попросил компанию проанализировать стратегические возможности.

Как указала GLP в заявлении, GIC, владеющая 37% акций GLP, пообещала проголосовать за сделку. Согласно правилам Сингапурской биржи, компания, приобретающая более 30% другой компании, имеющей листинг, должна предложить выкупить все ее акции.

Председатель Global Logistic Properties Сик Нги Хуат заявил, что его компания предпочла китайский консорциум, поскольку считает, что его предложение "привлекательно и повышает ценность для всех акционеров".

Компания указала, что сделка также потребует одобрения акционеров и сингапурских судов.

GLP – крупный игрок в растущем бизнесе хранения и транспортировки товаров от поставщиков к клиентам. Она управляет логистическими активами почти на 40 млрд долларов США, или чуть более половины от объема активов самого крупного оператора складов, американской Prologis Inc. GLP называет себя крупнейшим владельцем складов на многих из важнейших рынков мира, включая Китай, Японию и Бразилию. В США она занимает второе место – сразу после Prologis.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала