Рейтинг@Mail.ru
Около 40% забронированных россиянами туров в 2017 году приходится на Турцию - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% забронированных россиянами туров в 2017 году приходится на Турцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Турция на сегодняшний день остается основным выездным направлением для российских организованных туристов - на эту страну приходится около 40% всех забронированных туров, рассказал журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Основное выездное направление - это, конечно же, Турция. На это направление приходится порядка 40% всех бронирований туров. Это ожидаемо и является естественным", - сказал он, отметив, что в этом году Росстат фиксирует "значительный" рост турпотока из РФ в Турцию.

В целом же, по словам Сафонова, выездной турпоток в РФ настоящее время вырос. По данным за первый квартал 2017 года наиболее популярны у россиян стали Таиланд, ОАЭ, Вьетнам.

В первом квартале самый значительный рост въездного турпотока показали Китай, Корея и Вьетнам. Однако Сафонов подчеркнул, что эти данные не являются показательными и призвал дождаться данных за полугодие, которые будут включать и статистику Кубка Конфедераций, весьма положительно сказавшемся на въездном турпотоке в РФ.

"Я думаю, что показатели будут положительными... Например, по данным Татарстана, за первое полугодие 2017 года количество въехавших иностранных туристов выросло на 15%", - пояснил глава Ростуризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала