Рейтинг@Mail.ru
В России изменились правила перевозки детей в автомобиле - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изменились правила перевозки детей в автомобиле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Новые правила перевозки детей в автомобилях в возрасте от семи до двенадцати лет вступили в силу в среду, 12 июля.

Постановление об изменении правил перевозки детей подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Поправки в Правила дорожного движения (ПДД) теперь разрешают перевозить детей старше семи лет и младше 12 лет на заднем сиденье автомобиля в автокресле либо при помощи ремней безопасности. Такие же правила действуют при перевозке ребенка в кабине грузового автомобиля.

В том случае, если ребенок до 12 лет едет на переднем сиденье легкового авто, то использование детского кресла обязательно.

Остался в силе запрет на перевозку детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение новых правил ПДД предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Помимо этого новое постановление правительства РФ вводит запрет оставлять детей до семи лет одних в машине без присмотра. Основанием для введения этой меры послужили неоднократные случаи, когда при оставлении маленьких детей в машине одних возникали опасные ситуации, угрожающие жизни детей. В двух мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге - за нарушение этого правила грозит штраф в  2,5 тысячи рублей, в других субъектах РФ – 500 рублей. Вместо штрафа может быть вынесено предупреждение, отмечается в поправках в ПДД.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала