Рейтинг@Mail.ru
Mexx закроет последний магазин в РФ в конце июля - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mexx закроет последний магазин в РФ в конце июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Mexx закроет все магазины в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на гендиректора BNS Group (помимо Mexx развивает на российском рынке Calvin Klein, Michael Kors, TopShop и другое) Дениса Богатырева.

Сейчас единственный Mexx работает в торгово-развлекательном центре "Золотой Вавилон" в Ростокине – до 31 июля 2017 года, сообщил изданию сотрудник магазина.

В октябре прошлого года владелец Мехх – турецкая Eroglu Holding решила не выпускать коллекцию 2017 года, о чем и уведомила BNS. По словам Богатырева, компания поняла, что ошиблась с расчетами и бизнес оказался неприбыльным. На тот момент BNS Group управляла примерно 30 магазинами под вывеской Mexx, но часть из них все равно была бы закрыта – продажи сети упали за 2016 год примерно на 15%.

Турецкий холдинг Eroglu (владелец бренда Colin's) в январе 2015 года купил Mexx за 21 миллион евро, пишет издание. Сейчас у компании 500 магазинов Mexx, сообщается на сайте Eroglu, но где именно они расположены, там не указано, как и актуальность данных. В Eroglu на запрос газеты не ответили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала