Рейтинг@Mail.ru
РФ может ограничить ввоз мясо-молочной продукции сразу нескольких белорусских компаний - 04.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может ограничить ввоз мясо-молочной продукции сразу нескольких белорусских компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл /ПРАЙМ/. Россельхознадзор может ограничить ввоз мясо-молочной продукции сразу с нескольких белорусских предприятий из-за повторяющихся нарушений, сообщает российское ведомство во вторник.

"Россельхознадзор с сожалением отмечает продолжающиеся случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС и РФ. Указанные случаи в последнее время приобрели систематический характер, что вызывает серьезную обеспокоенность Россельхознадзора. ... В случае продолжения выявлений продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным нормам и требованиям ЕАЭС и РФ, Россельхознадзор рассмотрит вопрос о возможном ограничении поставок в Россию продукции ... предприятий", - говорится в сообщении.

Речь, в частности, идет о 10 предприятиях. В отношении продукции 4 из них введен режим усиленного лабораторного контроля. Среди них "Комбинат кооперативной промышленности" филиал Пружанского районного потребительского общества, "Морозпродукт", "Шкловский маслодельный завод", а также "Александрийское".

Помимо этого, ведомство выявило нарушения по показателям качественного состава продукции, произведенной "Мстиславльмолоко", "Туровской молочный комбинат" и "Здравушка Милк". Также ведомство выявило несоответствия в продукции белорусских "Лунинецкий молочный завод", "Молочный полюс" и "Бабушкина крынка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала