Рейтинг@Mail.ru
Россияне за пять месяцев потратили на иномарки 650 млрд рублей - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне за пять месяцев потратили на иномарки 650 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. За первые пять месяцев 2017 года жители России потратили на покупки автомобилей иностранного производства 650 млрд рублей, сообщает аналитическое агентство "Автостат" в среду.

Исследование агентства рынка новых легковых автомобилей в РФ в январе – мае текущего года показало, что  россияне потратили на покупку новых иномарок 650 млрд рублей. Это на 8% больше, чем за первые пять месяцев 2016 года.

Больше всего выручил за продажи своих машин японский концерн Toyota: его выручка составила 80 млрд рублей. Не смотря на первое место по выручке, показатель текущего года ниже предыдущего на 5%.

Второе место - у корейского производителя KIA - 74 млрд рублей, рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 32%.

замыкает первую тройку немецкий концерн Mercedes-Benz. Его выручка за новые авто в этом году в России составила 60 млрд рублей, на 8% меньше, чем год назад.

В топ-5 также вошли корейский производитель Hyundai, у него 58 млрд рублей, рост составил 18%; и немецкий немецкий BMW - 44 млрд рублей, рост составил 8%.

Всего на долю иномарок в общем объеме выручки на российском рынке приходится 90% продаж, отмечает агентство. Оставшиеся 10% - это выручка от продаж автомобилей отечественных марок. По данным за 5 месяцев этого года российские производители выручили 67 млрд рублей, рост составил 12% по отношению к прошлому году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала