Рейтинг@Mail.ru
Пивовары РФ предлагают сократить время продажи водки и вина - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пивовары РФ предлагают сократить время продажи водки и вина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции, в который входят крупнейшие пивоваренные компании России, подготовил свой вариант закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя, пишет газета "Коммерсант".

Пивовары предлагают запретить магазинам торговлю крепким алкоголем и вином с 21.00 до 9.00, но сохранить для пива действующие временные ограничения с 23.00 до 8.00. Кроме того, законопроект дает право регионам устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи крепкого алкоголя и спиртосодержащей пищевой продукции вплоть до полного запрета.

Альтернативный вариант отраслевого закона пивовары готовили в рамках давно обсуждавшейся идеи создания раздельного регулирования для пива и всего остального алкоголя. В ноябре 2016 года на рабочей группе они представляли подготовленную ВШЭ концепцию раздельного регулирования. Из предложений концепции в новом проекте остался возврат пива на рынки и спортивные объекты. От возобновления торговли пивом в ларьках и киосках решено отказаться.

Производители вина и водки не согласны с предложениями пивоваров, выступая за единый подход к регулированию алкоголя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала