Рейтинг@Mail.ru
Фонд Фридмана покупает британского ритейлера за $2,3 млрд‍ - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Фридмана покупает британского ритейлера за $2,3 млрд‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Инвестиционный фонд миллиардера и совладельца "Альфа-Групп" Михаила Фридмана L1 Retail покупает крупного британского ритейлера продуктов здорового питания. Как пишет Financial Times, сумма сделки составляет 1,8 млрд фунтов стерлингов, что эквивалентно $2,29 млрд.

L1 Retail согласился купить ритейлера продуктов здорового питания Holland & Barrett у фонда Carlyle Group,. Отмечается, что Фридман получит контроль над торговой сетью.

Более половины магазинов сети расположены в Великобритании. Всего у ритейлера 1150 магазинов, в том числе - в в Китае, Индии, Нидерландах и Объединенных Арабских Эмиратах.

Это первое приобретение фонда Фридмана L1 Retail, который был создан компанией миллиардера LetterOne (L1) в 2016 году. Издание отмечает, что в фонде работают бывший банкир из Goldman Sachs и советники из крупных британских ритейлеров Argos и Home Retail Group. Во время запуска инвестиционного подразделения в декабре 2016 года L1 заявляла, что готова инвестировать до $3 млрд в несколько сетей, которые, уточняет FT, "обладают лидерским потенциалом в своих сегментах и на своих рынках".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала