Рейтинг@Mail.ru
Nissan отзывает в РФ почти 7 тыс автомашин Murano Z51 - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan отзывает в РФ почти 7 тыс автомашин Murano Z51

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Официальный представитель Nissan на российском рынке ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" сообщило о добровольном отзыве 6,944 тысячи транспортных средств марки Nissan Murano Z51, произведенных с июня 2013 года по ноябрь 2016 года, из-за производственной ошибки, которая может привести к повреждению патрубка рулевого усилителя, сообщается на сайте Росстандарта.

"Причиной отзыва автомобилей является выявленная ошибка, допущенная в производственном процессе поставщика. При формовке посадочного места хомута патрубка рулевого усилителя прилагалось чрезмерно высокое давление. В результате существует вероятность повреждения патрубка, что может привести к отделению патрубка и утечке рабочей жидкости из системы рулевого усилителя", - говорится в сообщении.

"Если эксплуатация автомобиля с данной неисправностью будет продолжена, то усилие, прикладываемое для поворота рулевого колеса, возрастает, в наихудшем случае дальнейшая утечка жидкости не исключает риск возникновения возгорания в результате контакта рабочей жидкости с горячими деталями в моторном отсеке", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные представители ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" проинформируют владельцев автомобилей Nissan Murano Z51, подпадающих под отзыв, рассылкой писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и самостоятельно определить, попадает ли их машина под отзыв - по VIN-коду.

На транспортных средствах Nissan Murano Z51 будет проведена замена патрубка высокого давления рулевого усилителя, все ремонтные работы для владельцев будут осуществляться бесплатно, также уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала