Рейтинг@Mail.ru
"Открытие" приобрело 33% в компании "Пионер" Мамута - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Открытие" приобрело 33% в компании "Пионер" Мамута

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. "Открытие Холдинг" приобрел 33,33% акций частной компании "Пионер", владельцем которой является бизнесмен Александр Мамут, сообщает холдинг в понедельник.

Как отмечается, полученные "Пионером" средства будут направлены на реконструкцию старейшего кинотеатра Москвы "Художественный". Сумма сделки не раскрывается.

В декабре прошлого года сообщалось, что кинотеатр "Художественный", который находится в ведении "Московского кино", передали в аренду частной компании "Пионер", которая займется реставрацией и ремонтом кинотеатра.

"Художественный" является одним из трех старейших кинотеатров мира, впервые он распахнул свои двери в 1909 году и ни разу не прекращал работу до 2014 года, когда его закрыли на реконструкцию. Возобновить работу он должен был зимой 2016 года, однако подрядчик сильно отклонился от графика, из-за чего договор с ним расторгли.

"Открытие" — крупная частная финансовая группа в России по размеру активов. Головной компанией группы является "Открытие Холдинг". Ключевым направлением деятельности "Открытия" является банковский бизнес, активы которого составляют 2,702 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала