Рейтинг@Mail.ru
Таможня Азербайджана заявила об отсутствии проблем с перевозкой помидоров на границе с РФ - 20.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможня Азербайджана заявила об отсутствии проблем с перевозкой помидоров на границе с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 20 мая - ПРАЙМ. Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана заявил в субботу об отсутствии проблем при переходе азербайджано-российской границы автомобилями, перевозящими помидоры в РФ.

В пятницу в ряде местных СМИ прошла информация о резком снижении в стране цен на помидоры и тем, что причиной этого является ужесточение на территории России таможенного контроля над транспортными средствами, перевозящими помидоры из Азербайджана в Россию, а конкретно, о наложении ограничения на вес перевозимого груза.

"Эта информация не отражает действительность, поскольку серьезно контролируется соблюдение переходящими таможенную границу автомобилями норм и правил международных перевозок. И поэтому в процессе перехода границы автомобилями, перевозящими помидоры в РФ, никаких проблем нет. За последние два дня от северной границы в РФ было беспрепятственно экспортировано 85 грузовиков и 49 вагонов помидоров", - говорится в заявлении.

ГТК Азербайджана также отмечает, что какая-либо проблема, возникающая на таможенно-пропускных пунктах обеих стран, оперативно решается посредством переговоров, проводимых между руководителями таможенных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала