Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: РФ и Турция в течение недели проведут консультации по поставкам зерна - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: РФ и Турция в течение недели проведут консультации по поставкам зерна

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 21 апр - ПРАЙМ.РФ и Турция в течение недели проведут межведомственные консультации по поставкам зерна в Турцию, заявил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович в пятницу на Красноярском экономическом форуме.

"В течение недели будут межведомственные консультации, потом мы с моим коллегой состыкуемся и подведем итог, надеюсь, что найдем точку равновесия", - отметил Дворкович и добавил, что вопрос снятия ограничений по зерну со стороны Турции для РФ носит безусловный характер, без этого не будут сняты никакие российские запреты.

"Для нас вопрос снятия ограничений по зерну носит безусловный характер, без этого вообще никаких действий с нашей стороны не будет предприниматься. Без снятия запрета на зерно даже шанса на то, что мы что-то снимем, нет. А вот если снимут на зерно, тогда есть определенный набор действий, о котором мы готовы договариваться", - сказал Дворкович.

Власти Турции с 15 марта изменили порядок ввоза некоторых видов сельхозпродукции для переработки внутри страны, в том числе пшеницы и подсолнечного масла. При этом Россия не попала в перечень стран, имеющих право на беспошлинные поставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала