Рейтинг@Mail.ru
В ООН предрекают существенный рост зарплат россиян в 2017 году‍ - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН предрекают существенный рост зарплат россиян в 2017 году‍

© РИА Новости . Михаил Мордасов#Купюры достоинством сто рублей. Архивное фото
#Купюры достоинством сто рублей. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. В текущем году зарплаты граждан России могут вырасти на 2-3%, считают в Международной организации труда (ILO). При этом, как сообщил "Коммерсанту" главный специалист по вопросам заработной платы Международной организации труда в Женеве Патрик Бельзер, в следующем 2018 году прогнозируется больший рост.

Международная организация труда - специальное учреждение ООН, которое занимается вопросами регулирования трудовых отношений. В ILO входит 186 стран — членов ООН, в их числе и Россия.

"В этом году зарплата имеет тенденцию к существенному росту, может быть на 2–3%, и с перспективой на более высокий рост в следующем году. Однако статистические данные в отношении зарплаты в России следует воспринимать с осторожностью, поскольку сведения о выплаченной зарплате не всегда подаются в полном объеме", - рассказал собеседник газете.

Он подчеркнул, что в нашей стране заработная плата всегда была неким корректирующим фактором структурных особенностей экономики и ее определял не статус занятости, а именно изменение в экономике России: за первые 10 лет переходного периода реальная зарплата россиян упала более чем в два раза, а начиная с 2000 года - выросла вдвое.

Он также затронул вопрос системы социальной защиты работников. По мнению Бельзера, сейчас ситуация в РФ относительно благополучна, в том числе - с точки зрения улучшения положения женщин в этом аспекте. Однако, отметил он, разница в оплате труда мужчин и женщин выше, несмотря на достаточно высокий уровень образования среди женщин. "Если в России она составляет 27%, то в большинстве европейских стран — около 20%", — подытожил представитель ILO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала