Рейтинг@Mail.ru
РФ официально предложила Египту подписать соглашение по авиабезопасности - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ официально предложила Египту подписать соглашение по авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 21 фев - ПРАЙМ. Россия направила ноту Египту с приглашением подписать в Москве межправительственное соглашение в области авиабезопасности, готова сделать это в любой момент, заявил РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Мы уже направили соответствующую ноту египетской стороне по каналам МИД с приглашением прибыть в Москву для подписания соответствующего соглашения", - сказал он.

Текст соглашения готов и одобрен обеими сторонами.

"Мы готовы к подписанию, прошли все необходимые внутригосударственные процедуры и ждем ответа наших египетских коллег", - отметил Соколов.

Министр подчеркнул, что такое подписание может произойти в любой момент, в том числе, не исключено, что на международной площадке.

"Это один из шагов во всей цепочке действий, которые должны привести к открытию авиасообщения (с Египтом)", - добавил он.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", следовавший из египетского курортного города Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала