Рейтинг@Mail.ru
АТОР: Открытие Египта оттянет многих туристов из дорожающих Кубани и Крыма - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: Открытие Египта оттянет многих туристов из дорожающих Кубани и Крыма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Открытие для россиян египетского туристического направления однозначно приведет к снижению спроса на внутреннем российском рынке, особенно в свете наблюдающегося подорожания отдыха в Краснодарском крае и Крыму, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Выступая на пресс-конференции "Как и где отметят россияне февральские праздники?", она напомнила, что совсем недавно прошла очередная инспекция в Каире. "Вновь есть замечания к обеспечению безопасности в аэропорту этого города. Планируется уже следующая поездка, но тем не менее дата открытия Египта пока не ясна", - отметила Ломидзе.

"Очевидно другое: с учетом того, как изменилась конъюнктура спроса, открытие Египта однозначно приведет к снижению спроса, в первую очередь на внутреннем направлении, которое сильно подорожало за последний год", - заявила представитель АТОР.

"Как вы знаете, в Ростуризме недавно было совещание с участием мэра Сочи, который заверил, что цены на сезон были пересмотрены. По имеющейся у нас информации, в Сочи прошло несколько встреч с объектами размещения, результаты пока не известны, но тем не менее наблюдается повышение цен на 20-30%. То, что мы наблюдаем в Краснодарском крае и Крыму, может сделать стоимость отдыха в сезон неконкурентной. Открытие Египта оттянет довольно существенную часть потребителя", - считает Ломидзе.

Авиасообщение с Египтом и туристический поток в эту страну были остановлены Россией в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала