Рейтинг@Mail.ru
Unilever отклонила предложение Kraft Heinz об объединении - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Unilever отклонила предложение Kraft Heinz об объединении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Американская компания Kraft Heinz сделала предложение о покупке международного производителя потребительских товаров повседневного спроса Unilever, однако получила отказ, говорится в сообщении Kraft Heinz.

"Kraft Heinz подтверждает, что она сделала предложение Unilever по объединению двух компаний для создания ведущей компании в сфере потребительских товаров. Хотя Unilever отклонила предложение, мы рассчитываем на сотрудничество и достижение согласия по условиям сделки. Нет никаких гарантий, что совету директоров Unilever будет сделано любое официальное предложение", - сообщается в релизе. При этом компания не уточняет условий сделанного предложения.

На этом фоне по состоянию на 15.54 мск акции Unilever дорожают на торгах на Лондонской фондовой бирже на 13,40%, бумаги Kraft Heinz до открытия торгов на бирже NASDAQ дорожают на 5,06%.

Компания Kraft Heinz была основана в марте 2015 года после слияния H.J. Heinz с Kraft Foods Group. Она является третьим по величине производителем продуктов питания и напитков в Северной Америке и пятым в мире. В портфель компании входят такие бренды как: Kraft, Heinz, ABC, Capri Sun, Classico, Jell-O, Kool-Aid, Lunchables, Maxwell House, Ore-Ida, Oscar Mayer, Philadelphia, Planters, Plasmon, Quero, Weight Watchers Smart Ones и Velveeta.

Компания Unilever была основана в 1930 году в результате объединения нидерландской Margarine Uni и британской Lever Brothers. В настоящее время в портфеле компании примерно 400 брендов, представленных на рынках 170 стран мира. Среди них — Lux, OMO, Signal, Impulse, Sunsilk, Timotei, Denim, Delmy, Dove, Rexona, Axe, Domestos, Knorr, Calve, Rama, Lipton, Brooke Bond и ряд других. На 264 производственных объектах Unilever в сотне стран мира работают около 163 тысяч сотрудников. На российском рынке Unilever работает с 1992 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала