Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ЛДПР предложили Думе запретить скидки на алкоголь‍ - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ЛДПР предложили Думе запретить скидки на алкоголь‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Депутаты от партии ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий введение запрета на стимулирование продаж алкоголя в розничной торговле, в том числе за счет предоставления скидок на нее, следует из базы данных Госдумы.

"Запрет скидок на алкогольную продукцию исключит излишний спрос на алкоголь и обеспечит возможность свободы потребителя в выборе товара", - отмечают авторы законопроекта.

Депутаты считают, что доступные цены на алкогольную продукцию является одной из причин алкоголизма в России, а проводимые ритейлерами скидочные акции служат дополнительным стимулом для покупки алкогольной продукции.

Алкогольные товары - одна из самых выгодных категорий для розничных продавцов. Наценка на фирменность здесь может достигать сотен и даже тысяч процентов.
Алкоголь могут лишить права на скидки и праздничные акции

"Скидки, которые порой достигают 40-50%, подталкивают людей к формированию запасов алкоголя и росту потребления. Именно поэтому данным законопроектом предлагается ввести такую ограничительную меру как запрет стимулирования продажи алкогольной продукции, в том числе запрет скидок на алкогольную продукцию", - отмечают разработчики документа.

"Основная цель законопроекта - не просто запретить что-то, не сделать алкоголь дороже, а жизнь человека неудобной, а защитить людей от воздействия рекламных и маркетинговых кампаний производителей и торговых сетей, направленных на повышение покупательского спроса на алкоголь", - подчеркивают депутаты и поясняют, что скидки, наравне с другими бонусами при покупке, являются одним из наиболее эффективных методов воздействия на потребителя, направленных на достижение главной цели - увеличение объема продажи товара и количества потока покупателей, добавляют парламентарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала