Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Time Warner за IV квартал сократилась в 3 раза - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Time Warner за IV квартал сократилась в 3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

8 февраля. (Dow Jones). Time Warner Inc. отчиталась о двузначном росте выручки за 4-й квартал благодаря улучшению результатов кинематографического подразделения Warner Bros. При этом компания сообщила, что готова завершить планируемое слияние с AT&T Inc.

Выручка Time Warner повысилась во всех трех сегментах деятельности. Крупнейший рост был зафиксирован в бизнесе Warner Bros., который вносит самый весомый вклад в выручку компании – его доход увеличился на 17%. Киностудия получила поддержку от высоких сборов фильма "Фантастические твари и где они обитают" ("Fantastic Beasts and Where to Find Them") по мотивам книги Джоан Кэтлин Роулинг, а также увеличения лицензионного дохода и роста объема телевизионной продукции.

Результаты компании за 4-й квартал превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит.

В конце октября Time Warner согласилась продать свой бизнес AT&T в рамках сделки, оцененной примерно в 85 млрд долларов. В результате сделки будет объединена многомиллионная база абонентов беспроводной связи и платного ТВ AT&T с обширным медиабизнесом Time Warner. Таким образом AT&T стремится активизировать ставку на то, что телевизионный и видеобизнес могут стимулировать ее рост при вялом рынке беспроводной связи. Time Warner сегодня также отметила, что сделка должна быть завершена позднее в этом году.

Чистая прибыль Time Warner за последние три месяца 2016 года снизилась до 293 млн долларов, или 37 центов на акцию, с 857 млн долларов, или 1,06 доллара на акцию, годом ранее. Без учета некоторых статей, включая выплаченные премии в размере 1 млрд долларов и расходы, связанные с погашением долга, прибыль компании составила 1,25 доллара на акцию против 1,06 доллара на акцию годом ранее.

Выручка Time Warner в 4-м квартале повысилась на 11% до 7,89 млрд долларов. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали прибыль в размере 1,19 доллара на акцию при выручке в 7,72 млрд долларов.

Представители обеих ведущих американских партий, включая президента Дональда Трампа, ранее негативно высказывались о планируемой сделке. Рэндалл Стивенсон, гендиректор AT&T, встречался с Трампом за несколько дней до его официального вступления в должность президента, но компания сообщила, что они "не обсуждали" сделку с Time Warner.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала