Рейтинг@Mail.ru
Starbucks планирует нанять 10 тыс беженцев в 75 странах за 5 лет - 30.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Starbucks планирует нанять 10 тыс беженцев в 75 странах за 5 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Крупнейшая сеть кофеен в мире Starbucks

планирует нанять на работу 10 тысяч беженцев в 75 странах, где компания ведет бизнес, в течение следующих пяти лет, заявил гендиректор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz).

"Более 65 миллионов граждан в мире признаны беженцами ООН, и мы разрабатываем планы нанять 10 тысяч из них на протяжении пяти лет в 75 странах, где Starbucks ведет бизнес", - говорится в заявлении Шульца.

Он уточнил, что прежде всего компания начнет нанимать беженцев в США, причем поначалу Starbucks сфокусируется на приеме на работу людей, которые работали с американской армией в качестве переводчиков и обслуживающего персонала.

В пятницу президент США Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана). Кроме того, указ приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Шульц отметил, что Starbucks поддерживает связь с партнерами, на которых сказался запрет на въезд граждан из мусульманских стран. Он также пообещал, что Starbucks продолжит как и раньше осуществлять инвестиции в мексиканскую экономику, "строя мосты, а не стены". В среду Трамп также объявил, что министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены на границе с Мексикой.

Starbucks является самой большой сетью кофеен в мире. Основанная в 1971 году в Сиэтле, по состоянию на 1 января компания Starbucks Corporated управляет сетью из 25,734 тысячи кофеен и магазинов. Чистая прибыль Starbucks по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (завершился 27 декабря) составила 751,8 миллиона долларов, что на 9,3% больше прошлогоднего показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала