Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" нарастила долю в Concept Group до 63,28% с 40% - 26.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" нарастила долю в Concept Group до 63,28% с 40%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. АФК "Система"

нарастила до 63,28% с 40% долю в кипрской холдинговой компании Rangecroft Limited, владеющей производителем одежды Concept Group, говорится в сообщении корпорации.

"АФК "Система" увеличила на 23,3% долю в холдинговой компании, владеющей активами Concept Group, в рамках существующих договоренностей с одним из основателей Concept Group - Леонидом Хаником. В результате такого увеличения доля АФК "Система" в Concept Group составила 63,3%", - сказали в АФК. Детали договоренностей не раскрываются.

Основатели Concept Group – Леонид Ханик и Ларс Петтерсон – остались партнерами "Системы" в этом бизнесе с долями 24,2% и 12,5% соответственно. Ханик продолжит занимать должность председателя совета директоров Concept Group.

В Concept Group уже назначен новый CEO, представляющий интересы мажоритарного акционера – Эмин Рустамов. Он имеет многолетний опыт работы в ритейле, долгое время занимал руководящие должности в таких крупных торговых сетях, как "Ашан" и "Карусель".

"Мы видим большие возможности по дальнейшему развитию Сoncept Group, в том числе за счет повышения операционной эффективности и оптимизации бизнес-процессов. Планируем фокусироваться на этом в 2017 году", - сказал представитель АФК "Система".

АФК "Система" стала акционером Concept Group в 2014 году, приобретя 40% акций компании.

Основанная в 2004 году, Concept Group создает коллекции и продает через собственные магазины, сеть франчайзеров, интернет-площадки и оптом женскую одежду, аксессуары, белье и одежду для детей под брендами Concept Club (женская одежда), Bestia (женская одежда и аксессуары), Infinity Lingerie (женское белье) и Acoola (детская одежда). На конец 2015 года розничная сеть Concept Group представлена 396 магазинами Acoola и Concept Club (с учетом магазинов, открытых по договору франшизы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала