Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Мегафона" одобрили покупку акций Mail.ru Group - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Мегафона" одобрили покупку акций Mail.ru Group

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Акционеры оператора связи "Мегафон" одобрили сделку по покупке пакета акций интернет-компании Mail.ru Group.Об этом в понедельник сообщает пресс-служба "Мегафона".

"Одобрить взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность: регулируемый английским правом договор купли-продажи акций с New Media and Technology Investment L.P., ... New Media Technologies Capital Partners Limited и ... Ardoe Finance Ltd., ... а также другие договоры и документы, напрямую связанные с договором", - сообщает компания.

Напомним, что совет директоров "Мегафона" в конце декабря прошлого года одобрил сделку по покупке 63,8% голосующих акций (15,2% уставного капитала) в Mail.ru Group за $740 миллионов. Планируется, что сотовый оператор выплатит $640 миллионов при закрытии сделки и еще $100 миллионов в течение года.

Обе структуры подконтрольны холдингу USM, принадлежащему Алишеру Усманову. Сейчас USM принадлежит 63,8% голосов в Mail.ru (15,2% экономического интереса) и 56,32% акций оператора связи.

Ходатайство от "Мегафона" о покупке акций Mail.ru Group было получено Федеральной антимонопольной службой России 11 января. Позднее глава ФАС Игорь Артемьев заявил о том, что не видит препятствий для этой сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала