Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Эксперты из РФ вскоре проверят аэропорт Хургады - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Эксперты из РФ вскоре проверят аэропорт Хургады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Аэропорт курортного города Хургада на Красном море в Египте в ближайшие дни ожидает делегацию экспертов в области авиабезопасности из России для проверки принятых в последнее время дополнительных мер безопасности, сообщает во вторник новостной портал " Йоум7" со ссылкой на источник в воздушной гавани.

По имеющейся информации, российские специалисты ознакомятся с установленным биометрическим оборудованием, контролирующим доступ сотрудников в служебные зоны аэропорта, а также осмотрят установленные в аэропорту дополнительные камеры слежения.

Ранее минавиации Египта сообщило, что группа российских экспертов прибудет во вторник в Каир для проведения проверки второго терминала Каирского международного аэропорта. Египетские источники сообщили, что делегация доложит затем о результатах своей проверки в Москве.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту.

После катастрофы самолета РФ заявила, что авиасообщение между странами может быть возобновлено только при условии обеспечения безопасности в аэропортах Египта. В частности, РФ рассчитывает, что Египет в ближайшее время установит в своих аэропортах автоматическую систему биометрического доступа сотрудников.

Ранее сообщалось, что авиасообщение сначала будет возобновлено между Москвой и Каиром, и лишь после этого с курортными городами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот"

обустроил свой офис в недавно обновленном втором терминале Каирского международного аэропорта. Он считается наиболее подготовленным для возобновления авиасообщения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала