Рейтинг@Mail.ru
IKEA оспорит арест счета с 9,3 млрд рублей - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA оспорит арест счета с 9,3 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек – ПРАЙМ. IKEA намерена оспорить решение Краснинского суда Смоленской области об аресте 9,3 млрд рублей. Представители компании назвали это решение необоснованным и обвинили истца - Константина Пономарева – в использовании незаконных методов. 

"Группа компаний ИКЕА не согласна с определением Краснинского суда, считаем его необоснованным, незаконным и уже оспариваем его", - заявили в компании. 

Представители компании признали, что это решение негативно скажется на работе российского подразделения компании и призвали органы государственной власти "обратить внимание на необоснованные действия Краснинского суда". 

Краснинский суд накануне поддержал иск к компании бизнесмена Константина Пономарева и  объявил о наложении ареста на "на денежные средства, находящиеся на счетах ООО "Икеа Мос (Торговля и Недвижимость)". Предприниматель намерен взыскать с ритейлера 9,3 млрд рублей а также солидарно с Алексея Танько. Поводом к иску стал спор из-за аренды генераторов для гипермаркетов мебельной компании в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала