Рейтинг@Mail.ru
Россия изменила список продэмбарго - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия изменила список продэмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Кабинет министров внес изменения в список продуктов, запрещенный к ввозу в Россию, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Документ подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Из списка запрещенных к ввозу из стран ЕС продуктов были исключены мальки камбалы-тюрбо, лаврака обыкновенного и молоди белоногой креветки. Также к ввозу в Россию разрешены мальки лосося атлантического и форели.

Напомним, что Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее экономические санкции, в том числе из Евросоюза, в августе 2014 года. Был наложен запрет на мясо, колбасы, рыбу, овощи, фрукты, молочную продукцию. Позже из списка продэмбарго были исключены молодь устриц и мидий, в то же время под полный запрет попали любые виды сыра и ужесточились правила ввоза безлактозных молочных продуктов. Власти обосновали это решение возможностью увеличить производство в России "востребованных на российском рынке объектов аквакультуры, а также организовать новые рыбоводные хозяйства и поддержать действующие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала