Рейтинг@Mail.ru
Египет к концу года может завершить мероприятия по обеспечению авиабезопасности - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет к концу года может завершить мероприятия по обеспечению авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Египетская сторона рассчитывает завершить мероприятия по обеспечению безопасности в аэропортах ближе к концу 2016 года, сообщил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Конкретные предложения (по вторичному приезду российских специалистов – ред.) не получили. Получили лишь позицию о том, что как только будут выполнены мероприятия (по обеспечению авиабезопасности в аэропортах – ред.), - по мнению египетских коллег, это будет ближе к концу года, - нас сразу же пригласят. А я уже говорил, что мы сразу же в течение недели и приедем", - сказал Соколов.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Соколов в конце сентября посещал Египет во главе делегации российского Минтранса. Прошедшие переговоры он оценил как конструктивные, отметил большой шаг вперед в безопасности египетских аэропортов, однако указал, что говорить о восстановлении авиасообщения с РФ преждевременно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала