Рейтинг@Mail.ru
Россия договорилась о доступе российской говядины на рынок Турции - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия договорилась о доступе российской говядины на рынок Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Россия и Турция договорились о практическом доступе российской говядины на турецкий рынок, в ближайшее время РФ посетят турецкие специалисты для инспекции предприятий, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

По ее словам, в среду в Стамбуле завершилось очередное заседание смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В нем, в частности, приняли участие представители Россельхознадзора. Одним из обсуждаемых вопросов была проблема непропорциональной торговли сельхозпродукцией - сейчас основные поставки идут из Турции в РФ. В то же время, российские производители животноводческой продукции не имеют права поставок своих товаров в Турцию.

"Исходя из взаимной заинтересованности, в первую очередь была достигнута договоренность о практическом доступе российской говядины на турецкий рынок. Для этого уже в ближайшее время Россию посетит группа турецких специалистов с целью изучения российской системы ветеринарного надзора и инспекции предприятий", - указала Мелано.

Кроме того, по ее словам, российская делегация выразила заинтересованность в поставках в Турцию баранины, мяса птицы и их субпродуктов, а также готовой мясной и молочной продукции. Для решения этих вопросов было решено провести в ближайшее время необходимые консультации.

"В целях обеспечения эпизоотического благополучия в регионе достигнута договоренность об обмене опытом и специалистами по таким вопросам, как борьба с болезнями животных, лабораторные диагностические методы, производство вакцин", - отметила пресс-секретарь Россельхознадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала