Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Adidas в I полугодии выросла в 1,7 раза - 04.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Adidas в I полугодии выросла в 1,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров немецкого производителя спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG, в первом полугодии 2016 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 641 миллион евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 3,13 евро против 1,81 евро годом ранее. Выручка компании выросла в годовом выражении на 15%, составив 9,2 миллиарда евро.

Во втором квартале чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, в годовом выражении увеличилась почти в 2 раза, до 291 миллиона евро. Разводненная прибыль на акцию выросла до 1,42 евро с 0,73 евро годом ранее. Выручка увеличилась на 13,2%, до 4,422 миллиарда евро.

По итогам первого полугодия выручка компании в России и СНГ сократилась на 15,5% - до 310 миллионов евро. Квартальный показатель уменьшился на 15,9% - до 172 миллионов евро.

"Прекрасные результаты второго квартала являются доказательством того, что наша стратегия окупается. Спрос на наши бренды и продукты значительно выше, чем прежде", — отмечает компания.

Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала