Рейтинг@Mail.ru
GM может отозвать еще 4,3 млн машин в США из-за подушки безопасности Takata - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM может отозвать еще 4,3 млн машин в США из-за подушки безопасности Takata

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Американский автогигант General Motors (GM) может отозвать еще 4,3 миллиона автомобилей в США из-за проблем с подушками безопасности японской компании Takata, говорится в сообщении компании.

В мае GM сообщил, что отзовет 1,9 миллиона машин из-за неисправных подушек безопасности Takata. В июне отзыв был расширен на 600 тысяч автомобилей. Пока компания не резервировала никакой суммы на проведение ремонта транспортных средств.

"Однако, при возникновении необходимости мы, в конечном счете, обязаны отремонтировать подушки безопасности в этих транспортных средствах. Мы оцениваем разумно возможную стоимость ремонта в 320 миллионов долларов за 2,5 миллиона транспортных средств, подлежащих предварительному отзыву, и дополнительно 550 миллионов долларов для ремонта подушек безопасности Takata в 4,3 миллиона автомобилей в будущем", - говорится в сообщении компании.

Японский производитель систем безопасности для автомобилей Takata в 2014 году оказался в центре скандала, когда стало известно, что его подушки безопасности могут самопроизвольно раскрываться в процессе движения машины. Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) уже обязало японского производителя заменить от 35 до 40 миллионов подушек безопасности в США в дополнение к 28,8 миллиона уже отозванным ранее. Дефекты в подушках привели к гибели 13 человек, более 100 были ранены, в основном в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала