Рейтинг@Mail.ru
"Домодедово": Запреты на Турцию, Египет и Украину стоили аэропортам 6 млрд руб - 09.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Домодедово": Запреты на Турцию, Египет и Украину стоили аэропортам 6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Совокупные потери российских аэропортов от приостановления авиасообщения с Египтом и Украиной, а также из-за ограничения полетов в Турцию, составили 6,05 миллиарда рублей, рассказал замдиректора аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин.

"Совокупные потери аэропортовой отрасли по трем факторам - Украина, Египет и Турция - привели к негативному эффекту", - сообщил он в ходе Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации, отметив, что самые большие потери аэропорты понесли от ограничения полетов в Турцию - более трех миллиардов рублей, от запрета полетов в Египет - 2,3 миллиарда рублей и 690 миллионов рублей от закрытия авиасообщения с Украиной.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

С 25 октября 2015 года действует запрет на полеты на Украину российских авиакомпаний и транзит военных грузов и грузов двойного назначения. В ответ российская сторона как "зеркальную меру" ввела с 25 октября запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала