Рейтинг@Mail.ru
Порядка 15 тыс россиян вывезут с курортов Египта в ближайшие выходные - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 15 тыс россиян вывезут с курортов Египта в ближайшие выходные

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Ожидается, что в ближайшие выходные с египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх будет вывезено порядка 15 тысяч российских туристов из тех 24 тысяч, что еще остаются в этой стране, сообщил в пятницу РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Собеседник агентства напомнил, что в Египте к моменту введения приостановки полетов между РФ и АРЕ оставалось порядка 80 тысяч российских туристов. "На сегодня из Египта уже уехали 56 тысяч человек и остались 24 тысячи. В ближайшие выходные дни планируется вывезти около 15 тысяч россиян", - сказал он.

Эксперт пояснил, что суточный план по вывозу туристов на каждый день поступает только накануне вечером, и назвать заранее точное количество пассажиров невозможно. "Сегодня должно быть выполнено 23 рейса в Россию из Хургады и 17 рейсов из Шарм-эш-Шейха, а в субботу – 25 рейсов из Хургады и 22 рейса из Шарм-эш-Шейха. Если учесть, что среднее количество пассажиров на борту составляет 160 человек, то можно предположить, что в субботу в Россию вывезут более 7,5 тысячи туристов. Примерно столько же будет и в воскресенье", - привел свои расчеты Горин.

Он рассказал, что ближайшие выходные будут интенсивнее по авиаперевозкам из Египта, чем будние дни, но все рейсы будут произведены по расписанию и без отмен. "Мы ожидаем, что в ближайшие два дня порядка 15 тысяч туристов вернутся в Россию. На следующей неделе в Египте останется уже небольшая часть туристов по сравнению с тем количеством, которое было там сразу после отмены авиасообщения. Им так же будет предложена авиаперевозка по графику", - заверил эксперт.

"С 22 по 27 ноября авиакомпании будут постепенно завершать свои полеты на египетском направлении по мере того, как туристы будут вывезены с курортов", - сообщил собеседник агентства.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт "Внуково" самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала