Рейтинг@Mail.ru
Walt Disney может свернуть инвестиции в РФ из-за нового закона о СМИ - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Walt Disney может свернуть инвестиции в РФ из-за нового закона о СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Американская корпорация Walt Disney может сократить или вовсе прекратить инвестиции в российский рынок на фоне закона об ограничении иностранного владения российскими медиа, объявила компания в финансовом отчете, направленном в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

"В октябре 2014 года в России были приняты новые нормы закона, которые запрещают иностранное владение в СМИ более чем 20% и могут потребовать сокращения доли владения к январю 2016 года, - отмечает Walt Disney. - Компания оценивает свои возможности в рамках принятия этих правил, и в зависимости от результата мы примем решение о снижении или прекращении наших инвестиций".

В России американской медиакомпании принадлежит 49% телеканала "Семерка", которую Walt Disney приобрела в 2011 году за 300 млн долларов. Другие 51% принадлежат холдингу ЮТВ Алишера Усманова.

Поправки, ограничивающие иностранное владение в российских СМИ на уровне 20%, вступят в силу 1 января 2016 года. Владельцам СМИ дается время до 1 февраля 2017 года на приведение всей корпоративной цепочки в соответствие с законом, а новые документы о владельцах и учредителях должны быть переданы в Роскомнадзор не позднее 15 февраля 2017 года. В случае нарушения, ведомство обязано обратиться в суд для приостановления деятельности СМИ.

Минкомсвязи: О снятии ограничений на иностранное владение СМИ речи нет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала