Рейтинг@Mail.ru
Лев Хасис: Колебаний в Сбербанке с объемом вкладов нет - 11.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лев Хасис: Колебаний в Сбербанке с объемом вкладов нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Сбербанк

не видит колебаний в ситуации со вкладами физических лиц, заявил журналистам первый зампред Сбербанка Лев Хасис на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.

В октябре объем вкладов физлиц в Сбербанке сократился на 0,3% (примерно на 40 миллиардов рублей), следует из отчетности крупнейшего российского банка по РСБУ. Как поясняла 8 ноября журналистам представитель Сбербанка, это колебание незначительно для банка и связано с клиентскими движениями и остатками на клиентских счетах. Состояние ликвидности у банка комфортное.

"Мы достаточно уверенно себя чувствуем с точки зрения взаимодействия с клиентами. И если какие-то другие банки, проводя рискованную политику, предлагают более высокие ставки, то часто бывает, что эти клиенты приходят в более надежные банки для того, чтобы за счет Агентства страхования вкладов потом получить соответствующую часть денег обратно", - заметил Хасис.

"У нас бизнес идет в обычном рабочем режиме, и вообще нет даже близко никаких колебаний. Изменение процентной ставки в ту или другую сторону, конечно, влияет на поведение людей, но не более того", - добавил Хасис, отвечая на вопрос, нет ли у Сбербанка проблем ликвидности из-за оттока вкладов.

Сбербанк за январь-октябрь 2017 года нарастил вклады населения по РСБУ на 0,6% - до 11,515 триллиона рублей на 1 ноября 2017 года, средства юрлиц выросли с начала года на 2% - до 5,512 триллиона рублей, следует из материалов банка.

Сбербанк 9 ноября сообщал, что запустил новые вклады с повышенными ставками "Просто 7%" и "Просто 6,5%", приуроченные к приближающемуся Новому году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала