Рейтинг@Mail.ru
"Открытие Холдинг" намерен приобрести акции Qiwi на $694,2 млн - 10.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Открытие Холдинг" намерен приобрести акции Qiwi на $694,2 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited намерены направить тендерное предложение о приобретении не более 24,8 миллиона акций Qiwi по цене 28 долларов за бумагу, говорится в сообщении банка "ФК Открытие".

В настоящее время "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited владеют совместно с их аффилированными лицами около 8,85% находящихся в обращении ценных бумаг Qiwi.

"Продолжая реализовывать нашу стратегию, мы расширяем наши инвестиции в финтех и расширяем наше сотрудничество с одним из лидеров российского финтех-рынка и объявляем о намерении выпустить тендерное предложение на приобретение от 45 до 55% акций Qiwi", - заявил председатель правления компании Алексей Карахан, слова которого приводятся в сообщении.

"Мы считаем, что это важный для нас шаг - реализация оферты в указанных параметрах будет являться фундаментом для дальнейшего развития финтех-проектов и укрепления наших лидерских позиций в сфере цифровых финансовых технологий нового поколения", - добавил он.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact.

"Открытие Холдинг" (ранее - финансовая корпорация "Открытие") - российская финансовая компания, предоставляющая банковские, инвестиционно-банковские, брокерские услуги и услуги по управлению активами. Otkritie Investments Cyprus Limited на 100% принадлежит "Открытие Холдинг" и выполняет функции инвестиционной структуры "Открытие" за пределами России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала