Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank намерен сократить четверть сотрудников по всему миру - 15.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank намерен сократить четверть сотрудников по всему миру

© fotolia.com / Oliver-One*Здание Deutsche Bank
*Здание Deutsche Bank
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения 23 тысяч сотрудников в рамках реорганизации, что составляет примерно четверть от общемирового штата кредитной организации, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в финансовых кругах.

По словам этих источников, часть сокращений будет произведена за счет выделения дочерней компании Postbank, а также уменьшения числа сотрудников в бэк-офисе.

В Postbank в настоящее время работают 15 тысяч человек, и примерно 8 тысяч могут быть сокращены после выделения компании, которое должно завершиться в 2016 году. В бэк-офисе на обработке транзакций и заявок работают около 20 тысяч человек.

В результате данного шага общемировой штат Deutsche Bank сократится примерно до 75 тысяч человек. Ожидается, что официальный план сокращения штата финансовой организации будет представлен в течение сентября.

Ранее информагентства также со ссылкой на источники в финансовых кругах сообщали, что, Deutsche Bank намерен сократить операционную деятельность в России на 90%, оставив только глобальные банковские операции, и сократить часть сотрудников. Как отмечается, данный шаг может быть предпринят в рамках планов по сокращению глобального присутствия группы Deutsche Bank.

 

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года (с перерывами).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала