Рейтинг@Mail.ru
"Онэксиму" пока не нравится цена акций "Уралкалия" - 25.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Онэксиму" пока не нравится цена акций "Уралкалия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - Прайм. Источник, близкий к группе "Онэксим" Михаила Прохорова, подтвердил агентству "Прайм", что "Онэксим" рассматривает возможность покупки доли в "Уралкалии" , но пока ему не нравится цена акций калийной компании.

"Онэксим" - инвестиционная компания, изучает все интересные предложения на рынке, конечно, смотрит и на "Уралкалий". Но, насколько мне известно, ее цена пока не устраивает", - сказал собеседник агентства. В "Онэксиме" по-прежнему воздерживаются от комментариев.

ЧИТАТЬ: Медведев намерен обсудить с белорусским коллегой тему "Уралкалия">>

Нынешний основной акционер "Уралкалия" Сулейман Керимов, владеющий 21,75% в компании, является фигурантом уголовного дела, возбужденного в Белоруссии после отказа "Уралкалия" от сотрудничества с крупнейшим предприятием страны - "Беларуськалием". Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер содержится в Минске под стражей. Он, как и Керимов, обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

ЧИТАТЬ: Лукашенко утверждает, что "Уралкалий" является банкротом>>

На этом фоне появилась информация о возможной продаже Керимовым своего пакета в "Уралкалии". Среди основных претендентов на покупку СМИ называли бывшего банкира и экс-главу Госстроя Владимира Когана, основателя "Русснефти" Михаила Гуцериева, уже владеющего активами в отрасли минудобрений Аркадия Ротенберга, "Норникель", банк "Россия", а также государственные "Роснефть" и "Роснефтегаз", возглавляемые Игорем Сечиным.

При этом сам Сечин заявлял, что ни "Роснефть", ни "Роснефтегаз" не рассматривают возможность покупки доли в "Уралкалии".

ЧИТАТЬ: Акции "Уралкалия" растут на новости о возможной покупке доли "Онэксимом">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала