Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются из-за укрепления курса доллара к евро - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются из-за укрепления курса доллара к евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Нефть в пятницу утром торгуется в минусе, поскольку рост курса доллара к иене снижает стоимость "черного золота", а также на фоне оценки инвесторами сообщений о прекращении добычи нефти на ряде месторождений в Канаде, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.30 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1% - до 44,56 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,24% - до 43,77 доллара за баррель.

Небольшое укрепление американской валюты оказывает давление на стоимость нефти. Так, торгуемое в долларах "черное золото" становится дороже для держателей иностранной валюты. Курс евро к доллару опускался до 1,1405 с 1,1408 доллара на торгах днем ранее. Поддержку американской валюте оказали заявления двух глав Федеральных резервных банков (ФРБ) США о возможном повышении процентной ставки на заседании ФРС в июне.

Помимо этого инвесторы начали оценивать сообщения о пожарах в Канаде, которые ранее привели к росту цен на нефть. Крупный лесной пожар из-за сухой погоды начался в канадской провинции Альберта в районе залегания нефтяных песков несколько дней назад. Власти Форта Мак-Мюррея начали эвакуацию всего населения города, в котором проживает более 80 тысяч человек, там сгорело около 1600 зданий. Бедствие вынудило ряд компаний страны сократить производство нефти, что может благоприятно отразиться на проблеме избытка предложения на рынке "черного золота".

"Одним из важных событий на этой неделе были лесные пожары в Канаде", - сказал газете The Wall Street Journal нефтяной аналитик исследовательской фирмы Energy Aspects Вирендра Чаухан (Virendra Chauhan). По его словам, перебои в поставках происходят в особенно неподходящее время, когда добыча сокращается во многих местах по всему миру. В связи с этим инвесторы изучают информацию о пожарах в Канаде и их влиянии на рынок, что оказывает давление на цены на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала