Рейтинг@Mail.ru
Золото вновь дешевеет из-за ожиданий декабрьского заседания ФРС - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото вновь дешевеет из-за ожиданий декабрьского заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек ПРАЙМ. Цены на золото во вторник вернулись к негативной динамике из-за растущего ожидания участниками рынка декабрьского решения ФРС США по базовой процентной ставке в стране, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 07.47 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,8 доллара, или на 0,26%, - до 1072,42 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро также снижалась - на 0,54% - до 14,26 доллара за унцию.

Ожидания декабрьского решения ФРС по ставке усилились после публикации в пятницу данных министерства труда США по рынку труда. Согласно отчету, уровень безработицы в стране в ноябре не изменился по сравнению с показателем октября, оставшись на рекордно низком уровне в 5%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 211 тысяч. Данные совпали с прогнозами по уровню безработицы и превзошли показатель роста числа рабочих мест, увеличение которого ожидалось на 200 тысяч.

Кроме того, министерство пересмотрело данные по росту занятости в несельскохозяйственных отраслях в октябре в сторону повышения - с 271 тысячи до 298 тысяч рабочих мест.

Показатели были позитивно восприняты участниками рынка на фоне неоднократных высказываний главы ФРС Джанет Йеллен о возможном повышении базовой процентной ставки на декабрьском заседании регулятора в случае устойчивых показателей роста экономики и безработицы, что привело к удорожанию американской валюты. Растущий доллар делает торгуемое в долларах золото дороже для владеющих иностранной валютой инвесторов, приводя к снижению цен на рынке драгоценного металла.

Как сообщил агентству Рейтер аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel), цены на золото могут пока оставаться на оборонительных позициях, но ожидать их дальнейшего падения не стоит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала