Рейтинг@Mail.ru
Банки в Крыму ввели ограничения на выдачу денег - 19.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки в Крыму ввели ограничения на выдачу денег

© fotolia.com / kinganРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ - РИА Новости, Татьяна Щербакова. Банки в Крыму работают в штатном режиме, но ввели ограничения на выдачу денежных средств, заявил председатель Банка Крыма Николай Барилюк на пресс-конференции в среду.

"Сегодня по банковской системе немножко идет отрицательная ликвидность, и она на сегодняшний день идет по ряду вопросов, - прежде всего это политические риски, это ажиотажный спрос на валюту, рост курса доллара и то, что сегодня население немножко стало снимать деньги, досрочно расторгая договоры", - сказал он.

"Поэтому банковская система работает в штатном режиме, но ввела некоторые ограничения на получение денежных средств, чтобы сегодня дать возможность в этот переходный период стабилизировать работу банковских учреждений, пройти перелицензирование, ввести российский рубль как основную платежную единицу и нормально работать сегодня на территории республики Крым", - добавил Барилюк.

Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан во вторник. Республика планирует перейти с украинской гривны на российский рубль, но со сроками этого перехода ясности пока нет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала