Рейтинг@Mail.ru
Голубков: Мое задержание не связано с конфликтом топ-менеджеров Росбанка - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голубков: Мое задержание не связано с конфликтом топ-менеджеров Росбанка

глава Росбанка Владимир Голубков
глава Росбанка Владимир Голубков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - Прайм. Задержанный полицией глава Росбанка

Владимир Голубков, которому предъявлено обвинение в коммерческом подкупе, считает, что его задержание не связано с конфликтом топ-менеджеров Росбанка и всеми средствами будет доказывать, что он не виновен.

"Я считаю, что я не виновен и буду доказывать это всеми средствами", - заявил банкир корреспонденту агентства "Прайм" после заседания в суде, отвечая на вопрос, считает ли он, что его подставили.

На вопрос, связано ли его задержание с якобы имеющимся конфликтом между российскими и французскими топ-менеджерами Росбанка, Голубков заявил: "Нет".

Ранее СМИ высказывали предположения, что Голубков стал жертвой конфликта российских и французских топ-менеджеров кредитной организации.

В среду МВД России сообщило, что Голубков, возглавляющий банк с сентября 2008 года, был задержан при передаче 5 миллионов рублей, части крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Тамара Поляницына.

По уголовному делу о коммерческом подкупе топ-менеджерам грозит до семи лет заключения.

Пресненский суд Москвы в связи с наступлением ночного времени отложил на 17 мая заседание по избранию меры пресечения Голубкову и старшему вице-президенту банка Тамаре Поляницыной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала