Рейтинг@Mail.ru
Клепач не ожидает перетока российского капитала с Кипра из-за налога на депозиты - 18.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клепач не ожидает перетока российского капитала с Кипра из-за налога на депозиты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - Прайм. Возможное введение на Кипре налога на депозиты существенно не отразится на показателе притока или оттока капитала в РФ, считает замглавы МЭР Андрей Клепач.

Кипр по требованию ЕС объявил, что с депозитов до 100 тысяч евро спишут 6,75%, а с более крупных вкладов - 9,9%. Островное государство опасается массового оттока капиталов после принудительной реструктуризации вкладов, в связи с чем ЦБ Кипра запретил любые платежи и переводы местным банкам. Голосование по закону о налоге на вклады состоится в кипрском парламенте в понедельник.

"Не думаю, что это существенным образом отразится... Это вопрос увеличения рисков, не вопрос бегства (капитала - ред.)", - сказал Клепач, отвечая на вопрос агентства "Прайм", как отразится возможное введение на Кипре налога на депозиты на динамике движения капитала РФ (в настоящее время наблюдается отток).

"Это внутреннее решение по спасению кипрских банков, которые находятся в кризисе. Это не вопрос, что они (российские вкладчики - ред.) могут или не могут забрать (свои средства из банков Кипра - ред.). Вопрос - как они спасут свои деньги", - сказал Клепач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала