Рейтинг@Mail.ru
Названы лучшие российские топ-менеджеры 2017 года - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Названы лучшие российские топ-менеджеры 2017 года

© РИА Новости# Пресс-конференция "Топ-1000 российских менеджеров"
# Пресс-конференция Топ-1000 российских менеджеров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен – ПРАЙМ. Первые места в рейтинге "ТОП-1000" российских менеджеров, подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД "Коммерсант", заняли руководители МИА "Россия сегодня". Замглавного редактора МИА "Россия сегодня" Дмитрий Груздев стал лучшим в категории "коммерческий директор", а руководитель Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня" Ольга Колева победила в категории "директор по связям с общественностью". 

Победители расценили свои результаты не только как высокую оценку профессиональных заслуг, но и как признание совместной работы команды агентства, его деятельности в целом. По словам Груздева, его победа - результат сотрудничества, и реализации интересных и значимых проектов всем коллективом агентства. "Надеюсь на продолжение начатого и всегда открыт к любым инициативам, направленным на развитие отрасли", - добавил он.

Колева напомнила, что этой осенью Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" получил премию Live.Venues' 17, как лучшая площадка для деловых событий.  

С полным списком лучших в своих категориях менеджеров можно ознакомиться на сайте "Коммерсанта". В первую десятку вошли и другие сотрудники МИА "Россия сегодня" – первый замглавреда Сергей Кочетков, первый замгендиректора Галина Кожина  и директор дирекции государственных интернет-проектов Елена Давыдова.

Нововведением рейтинга в этом году стал спецпроект агентства "Прайм" "Пять вопросов успешному менеджеру". Запуск проекта в формате блиц-интервью с топ-менеджерами, которые отвечали на вопросы о профессиональных качествах, законах, санкциях, технологиях и деньгах, состоялся в июне 2017 года, рассказал главный редактор "Коммерсант FM" Алексей Воробьев.  

"Мы поднимали основные вопросы, с которыми сегодня сталкивается бизнес в разных отраслях. Мне кажется, нам удалось определить главные тренды. Уверен, проект "Пять вопросов успешному менеджеру" станет отличным прикладным справочником для многих читателей "Прайма", — отметил исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Олег Ананьев.

По словам президента Ассоциации менеджеров Владимира Сенина, реализация данного проекта в сотрудничестве с "Праймом" придала рейтингу более высокий статус. 

ЗАПРОС НА ОБНОВЛЕНИЕ

Согласно аналитике этого года, 18-й рейтинг лучших менеджеров России демонстрирует как признаки стабилизации в стране, так и очевидный запрос на обновление. Как отметил президент-основатель Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин, "лифт для менеджера, лифт во власть наконец заработал, и многие менеджеры как в государственных органах власти, так и в бизнесе получили шанс повысить свой статус". Этому, в том числе, способствует рейтинг.

Говоря о дальнейшем совершенствовании рейтинга и расширении его в регионы, президент Ассоциации менеджеров Владимир Сенин указал, что нечто подобное начинает создаваться в странах Евразийского союза – Казахстане и Белоруссии. Обсуждается создание рейтингов топ-100 или топ-200 менеджеров в этих странах. 

Многие участники обсуждения говорили о влиянии digital-революции на управленцев. По словам исполнительного вице-президента по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО "ВымпелКом" Виктора Бирюкова, "не стоит думать, что революция касается вещей. На самом деле, она касается людей, ведь человеческий капитал составляет 50% ценности в любой компании. Только менеджер с правильной мотивацией сможет подняться над конвейером и стать генератором идей и новых алгоритмов".

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" публикуется ежегодно в течение 18 лет и служит для объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских топ-менеджеров. Он подводит итоги работы за год и показывает самых профессиональных управленцев в России по мнению самих представителей отраслей.

В рамках рейтинга оцениваются персоналии, а не компании. Целевая аудитория проекта — первые лица компаний и руководители функциональных подразделений. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег.

Ассоциация менеджеров — одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которого направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала