Рейтинг@Mail.ru
Российская неделя ГЧП - 19.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Российская неделя ГЧП

24.04.2018
Москва
Организатор: Национальный Центр ГЧП и Фонд «Росконгресс» при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новые механизмы поддержки инфраструктурных проектов обсудят на Российской неделе ГЧП в Москве

24 апреля в Москве стартует крупнейшее мероприятие России и СНГ в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд «Росконгресс» при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив.

В этом году вопрос привлечения внебюджетного финансирования в развитие инфраструктуры звучит постоянно, в том числе эта задача обозначена и в Послании Президента России 1 марта. По мнению руководства страны, чтобы обеспечить прорывное развитие, вывести на новый уровень образование и здравоохранение, качество городской среды и транспортной инфраструктуры, в ближайшие шесть лет потребуется направить на эти цели значительные дополнительные финансовые ресурсы. Для этого Правительству РФ совместно с регионами необходимо чётко выстроить приоритеты и повысить эффективность государственных расходов, а также энергичнее привлекать частные ресурсы для финансирования социально-значимых инвестиционных проектов.

Учитывая, что создание на долгосрочный период внятных, предсказуемых ориентиров для реализации инфраструктурных проектов требует системного подхода, центральной темой повестки Российской недели ГЧП станет выработка подходов к планированию развития инфраструктуры. Также в фокусе внимания участников - механизмы софинансирования регионального ГЧП и предпроектное содействие, возможности участия иностранных игроков на российском рынке, а также неоднородность судебной практики при принятии решений и «узкие» места в законодательстве. Не останутся без внимания механизмы возвратности инвестиций, использование форм «квази-ГЧП» и вопросы цифровизации и стандартизации государственно-частного партнерства. На отдельных отраслевых мероприятиях участники обсудят проблемы распределения рисков в проектах ГЧП в здравоохранении, мировой опыт привлечения инвестиций в железнодорожную инфраструктуру, а также предложат новые решения для повышения качества концессий в ЖКХ и благоустройстве. Также в рамках деловой программы пройдет презентация Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП и роуд-шоу перспективных инфраструктурных проектов.

Ознакомиться с программой Российской недели ГЧП можно на сайте www.p3week.ru.

Место проведения: Цифровое деловое пространство, Москва, ул. Покровка, 47.

Контактная информация:
Тел. +7 (495) 988-77-13 E-mail: info@p3week.ru Telegram: РОСИНФРА.

Источник: Коммуникационное агентство «ГЧП-ИНФО»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала