Рейтинг@Mail.ru
X форум «People Investor 2017»: ответственное инвестирование - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

X форум «People Investor 2017»: ответственное инвестирование

12.12.2017
Москва, Технопарк "Сколково", Большой бульвар, 42, корп. 1
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

12 декабря 2017 года состоится X юбилейный форум «People Investor 2017», посвященный развитию ответственного инвестирования в России. Организатором события выступает Ассоциация менеджеров. Партнеры проекта компании Вымпелком, Аэрофлот, Мэйл.Ру Груп.

В 2006 году ООН разработала шесть принципов ответственного инвестирования, которые включают минимизацию экологических, социальных и корпоративных рисков (ESG) для целей долгосрочного инвестирования. Эти факторы являются обязательными для всех глобальных инвесторов, которые оценивают объекты перспективных вложений.

В России целостный подход глобального договора ООН пока не стал общепринятой практикой. Между тем, зарубежный опыт показывает, что включение факторов ответственного инвестирования в бизнес-процессы компании позволяет улучшить финансовые показатели бизнеса, качество взаимодействия со стейкхолдерами, поднять уровень корпоративного управления, риск-менеджмента, заметно повлиять на репутацию компании. Принципы ответственного инвестирования, взятые в самом широком понимании и распространенные на все уровни управления бизнесом, способны дать новый импульс развитию КСО-практик и формированию социально ответственной среды в России.

Десятилетняя история конкурса бизнес-кейсов в области устойчивого развития «People Investor» и комплексность заявляемых проектов подтверждает, что ответственное инвестирование как подход создает связь социального развития компаний в России с бизнес-результатами, которые владельцы компаний ждут от менеджмента компаний.

В ходе X форума People Investor на площадке Технопарка «Сколково» представители ведущих компаний представят свои проекты в пяти тематических направлениях:
∙ Управление человеческими ресурсами
∙ Взаимодействие с партнёрами и клиентами
∙ Развитие местных сообществ
∙ Экологическая эффективность
∙ Здоровый образ жизни

Ассоциация менеджеров http://amr.ru - одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Источник: Ассоциация менеджеров

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала