Рейтинг@Mail.ru
ПМЭФ 2017 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

ПМЭФ 2017

01.06.2017 - 03.06.2017
Санкт-Петербург, КВЦ "Экспофорум"
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ "Экспофорум" состоится Петербургский международный экономический форум, который пройдет под девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

В этом году одной из стран - гостей ПМЭФ станет Индия, которую будет представлять Премьер-министр Нарендра Моди, что в полной мере соответствует обоюдному настрою России и Индии на развитие двустороннего особо привилегированного стратегического партнерства. Кроме того, ожидается, что в Форуме примут участие официальные делегации других государств, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш , Федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и др.
На сегодняшний день в программе Форума насчитывается 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты.

В нулевой день ПМЭФ состоится III Российский форум малого и среднего предпринимательства (МСП), Международная конференция по развитию сотрудничества на территории от Лиссабона до Владивостока, два мероприятия по линии ЮНИДО: одно посвящено сотрудничеству России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна в области малого и среднего бизнеса, второе - предпринимательской деятельности женщин в Европе и арабских странах; мероприятия Мирового спортивного форума, сессия "Моногорода - новые возможности для бизнеса" и сессия "Предпринимательство - это модно. Как стимулировать и развивать культуру предпринимательства в России. Примеры цифровых технологий".

Программа Форума-2017 предусматривает пять основных направлений:

"Динамика глобальной экономики"

На сессиях данного направления будут обсуждаться наиболее актуальные тренды мировой экономики и геополитики, а также вопросы макроэкономического развития, экологической безопасности и международной торговли.

"Формируя повестку российской экономики"

Данный блок раскрывает темы, связанные с рассмотрением путей развития экономики России, ее роли в мировой экономике, влиянию меняющихся внешних и внутренних факторов на отдельные отрасли и сектора.
"Технологии, меняющие реальность"

В ходе сессий лидеры цифровой индустрии представят свое видение перемен: финансовый сектор, ТЭК, здравоохранение, киберспорт, искусственный интеллект.
"Человеческий капитал как ключевой вектор развития"

В рамках данного направления будут рассмотрены вопросы роли образования в цифровой экономике, изменения структуры рынка труда, корпоративной социальной ответственности, гуманитарного сотрудничества.

"Беседы о будущем"

Цикл лекций "Беседы о будущем" будет организован впервые. Ведущие бизнесмены, эксперты, политики и ученые в режиме форсайт-лекций или интервью поделятся своим видением того, каким будет мир через 20-30 лет.

Повестка дня Форума также включает в себя проведение следующих мероприятий:
сессия БРИКС "Пути активизации экономического сотрудничества";
форум "Деловой двадцатки" по международной торговле и инвестициям;
сессия "ШОС и перспективы формирования большого евразийского партнерства";
сессия Валдайского клуба "Глобализация по-новому: каждый сам за себя?";
Российско-индийский форум руководителей компаний;
традиционный Саммит глав энергетических компаний;
страновые бизнес-диалоги:
"Россия - США";
"Россия - Франция";
"Россия - Латинская Америка";
"Россия - Швейцария";
"Россия - Япония";
"Россия - Африка";
бизнес-завтраки: "ЕАЭС - Индия", "Стратегия развития фармацевтической промышленности", "IT-завтрак";

сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов (пройдет впервые);

сессия "Наука - взгляд в будущее", в которой примут участие лауреаты Нобелевской премии.

В рамках Форума также пройдет выставка инвестиционных и бизнес-проектов SPIEF Investment & Business Expo, на которой российские регионы смогут продемонстрировать международной аудитории свой инвестиционный потенциал и конкретные проекты, а компании - технологии, продукты и решения для развития бизнеса.

В рамках Форума предусмотрена разнообразная культурная программа, которая включает театральные постановки, концерты, приемы, благотворительные мероприятия, выставки и разнообразные экскурсии. Также запланировано проведение большого количества спортивных мероприятий и турниров. Состоятся гала-матчи по хоккею, футболу, баскетболу, теннису, шахматам, бильярду и гольфу.

Подробная информация на официальном сайте Форума: www.forumspb.com

Источник: Росконгресс

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала