Рейтинг@Mail.ru
Российская неделя ГЧП – 2017 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Российская неделя ГЧП – 2017

28.03.2017 - 31.03.2017
Москва
Организатор: Центр развития ГЧП
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С 28 по 31 марта 2017 года в Москве состоится крупнейшее мероприятие в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства - IV Инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП".

Организатором конгресса выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и «Деловой России». Генеральным информационным партнером мероприятия выступает "ТАСС". Среди спонсоров и партнеров Российской недели ГЧП: Сбербанк России, Газпромбанк, госкомпания "Автодор", ПАО "Ростелеком", ГСК "ВИС", InfraONE, EY, и др.
Ежегодно в мероприятиях конгресса принимают участие более 1700 человек. Программа Российской недели ГЧП включает три дня конференц-программы и один образовательный день. В формировании повестки принимают участие представители Минэкономразвития России, Минтранса России, Минстроя России, Минэнерго России, Минздрава России, Госдумы РФ.

С 2016 года Российскую неделю ГЧП поддерживает Правительство Российской Федерации. В адрес участников конгресса направлено приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. 

Тематика конгресса охватывает основные инфраструктурные отрасли - транспорт (автомобильные и железные дороги, мосты и путепроводы, аэропорты и сопутствующие объекты транспортной инфраструктуры) ЖКХ (водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, благоустройство), энергетику (генерация и распределение электрической и тепловой энергии) и социальную сферу (объекты образования, здравоохранения и социального обслуживания).

Деловая программа мероприятия включает вопросы, связанные со стратегическим планированием развития инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечением финансирования в проекты с низкой капиталоемкостью и возможностями субсидирования, системными барьерами, препятствующими тиражированию лучших практик, повышением эффективности бюджетных расходов на инфраструктуру, снижением рисков при реализации проектов.

Одним из ключевых мероприятий первого дня является презентация Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП. Методика рейтинга учитывается Правительством РФ при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов.
Также рейтинг по ГЧП является составной частью Национального рейтинга состояния инвестклимата.
Второй день конгресса посвящен ключевым аспектам реализации проектов ГЧП, а именно управлению проектами на всех стадиях жизненного цикла, основным проблемам юридического и финансового структурирования, процедуре конкурсного отбора, мониторингу и контролю реализации проектов. Будут обсуждаться перспективы привлечения внебюджетных инвестиций в развитие промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, а также реализация проектов ГЧП в сфере информационных технологий.

Традиционным форматом Российской недели ГЧП является проведение "стресс-тестов" и открытых презентаций проектов. В этом году в третий день конгресса планируется рассмотреть проекты в автодорожной отрасли, рельсовом транспорте, в сфере ЖКХ, здравоохранения, социального обслуживания и др.

Также у представителей регионов будет возможность презентовать проектные инициативы, требующие доработки и привлечения финансирования. В рамках образовательной программы Российской недели ГЧП 2017 будут проведены обучающие модули: "Правовое и финансовое структурирование проекта ГЧП" и "Построение матрицы рисков и выбор способа хеджирования рисков".

 

Подробная информация о мероприятии и регистрация доступны на сайте:
http://p3week.ru/ru/

Источник: Коммуникационное агентство "ГЧП-ИНФО"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала