Рейтинг@Mail.ru
V международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

V международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO

18.10.2016 - 19.10.2016
Москва
Читать Прайм в
Дзен Telegram

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ RUGRIDS-ELECTRO: ВСЕ БУДУЩЕЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Главное событие в электроэнергетической отрасли России состоится с 18 по 19 октября 2016 года и в очередной раз соберет на одной площадке мировых и российских профессионалов и экспертов в области электроэнергетики. Ведущие компании-производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и международные интеграторы систем управления, инновационные компании и стартапы, представители научного сообщества и органов власти обсудят пути развития электроэнергетической отрасли и модернизации электросетевого комплекса в современных условиях.

ГЛАВНАЯ ТЕМА RUGRIDS-ELECTRO 2016 года - "Инфрастуктура роста. Оптимизация. Возможности". В рамках данной темы будут определены пути развития мировой и российской электроэнергетики, найдены решения для модернизации и дальнейшего внедрения инновационных решений; рассмотрена координационная стратегия повышения энергоэффективности; намечены ключевые направления импортозамещения и единой энергополитики.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Промышленность всего мира готовится к смене индустриальной парадигмы - от вчерашней цифровизации к завтрашним инновациям, основой которых являются прорывные технологические решения. Электроэнергетический сектор - не исключение.

Электроэнергетика во всем мире сталкивается с изменениями, связанными с новыми тенденциями в генерации, распределении и потреблении электроэнергии.
Новые вызовы ставят новые задачи инфраструктуре энергетики - электросетевому комплексу.

Организаторы сформировали для участников и посетителей форума самую актуальную повестку. За два дня планируется провести более 50 деловых мероприятий, включая пленарные сессии, дискуссии и дебаты, круглые столы, официальные заседания, совещания, воркшопы, квесты и семинары.

Центральным мероприятием деловой программы форума станет главная пленарная сессия "Электроэнергетика 4.0. На пороге глобальных технологических изменений".

Участники и гости смогут задать вопросы и услышать экспертные мнения мировых и российских хедлайнеров деловой программы Форума - Алексея Текслера, Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации, Александра Морозова, Заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, Олега Бударгина, генерального директора ПАО "Россети", Раэ Квон Чунга, Лауреата Нобелевской премии мира 2007 года, директора департамента по окружающей среде и развитию ЭСКАТО, экс-советника Генерального Секретаря ООН по вопросам изменения климата, Евгения Касперского, генерального директора АО "Лаборатория Касперского", Владимира Княгинина, вице-президента Фонда "ЦСР", Доминика Фаша, председателя Совета Директоров Российского технологического фонда, члена совета директоров АО "KEGOC", Гийома Бертье, директора по продажам электромобилей "Renault Group", Анила Менона, президента компании Cisco по решениям Smart и Connected Communities, Януша Биалека, директора Центра энергетических систем Сколтех, Торстейнн Инги Сигфуссон, президента энергетической компании Icelandic New Energy Ltd. (Исландия), лауреата Международной энергетической премии "Глобальная энергия" 2007, разработчика методов использования геотермальной энергии, Майкла Скэлтон, руководителя производственного направления, CAMLIN Limited (Великобритания) и других.
Основными треками программы станут:

• Умная энергетика
• Инновации
• Стратегии
• EnergyNet
• IT
• Диагностика

УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ОТРАСЛИ
На площадке в более 3500 кв. м. около 100 экспонентов представят свою конкурентную продукцию, а так же инновационные разработки и решения в области электроэнегетики, smart-технологий, электротехники, строительства, инжиниринга и IT. Сама экспозиция преполагает 5 тематических зон:
• подиум инноваций - лучшие инновационные технологические разработки, определяющие будущее развитие отрасли, на одной площадке и подведение итогов одноименного конкурса, победители которого получат гарантию внедрения предложенных инновационных разработок на объекты электросетевого комплекса ПАО "Россети";
• резервы роста - Start-Up зона и дискуссионная площадка молодежной программы Форума для активного взаимодействия как с потенциальными инвесторами, так и с будущими заказчиками, а также площадка для проведения финала и торжественного награждения победителей конкурса "Энергопрорыв";
• аттестационная комиссия - функциональная площадка для приоритетной аккредитации оборудования, технологий и систем на предмет надежности и качества в соответствии с требованиями ПАО "Россети";
• биржа деловых контактов - коммуникационная площадка для проведения в2в-встреч и переговоров на разных уровнях;
• smart city ("умный город") - умные технологии и решения в городской среде для обеспечения высокого, современного, экологичного и энергоэффективного качества жизни.

Свои инновационные разработки представят партнеры выставки и лидеры в области электроэнергетики - "ЭНЕРГОМЕРА", АBB, Таврида Электрик, SAP, ЗЭТО, Глобалэлектросервис, ProSoft Systems, Элеком, Фонд "Сколково", 1C, Microsoft, Cisco, Siemens, SEL Kazakhstan, ИТЦ Континуум, НПО Мир, Camlin, ЭМЗ, Эстралин, Prysmian Group, Полипластик, Тест Электро и другие.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
В 2016 г. география RUGRIDS-ELECTRO станет шире. В выставке и форуме примут участие компании и ведущие эксперты в области электроэнергетики из 18 стран мира, включая Россию, Германию, Францию, Австрию, Швейцарию, Италию, Великобританию, Исландию, Грузию, Казахстан, Америку, Сингапур, Австралию, Тайвань, Малайзию, Корею, Китай и Японию. Гостями и участниками главной пленарной сессии станет делегация АТЭС.

Организатор: ПАО "Россети"
Оператор: Grata Adv

Источник: RUGRIDS-ELECTRO

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала