Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ в начале дня умеренно снижался на внешнем негативе - 11.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ в начале дня умеренно снижался на внешнем негативе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Рынок акций РФ в начале торгов вторника умеренно снижался к уровням предыдущего закрытия на фоне негативной динамики фондового рынка США и слабой статистики по Китаю. Участники рынка ожидают развития событий вокруг Украины.

Индекс ММВБ к 10.21 мск снижался на 0,4% - до 1333,68 пункта, индекс РТС - на 0,4%, до 1154,36 пункта.

Американские фондовые индексы завершили торги понедельника в минусе на фоне слабой статистики из Китая. Объем экспорта из Китая в феврале сократился на 18,1% в годовом выражении и составил 114,1 миллиарда долларов, импорт за месяц вырос на 10,1%, до 137,1 миллиарда долларов. В целом оборот внешней торговли Китая составил в феврале 2014 года 251,2 миллиарда долларов, сократившись на 4,8% по сравнению с февралем 2013 года.

Индексы крупнейших бирж Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник в отсутствие изменений в монетарном курсе Банка Японии.

Помимо внешнего фона, и даже в большей степени, российский рынок будет ориентироваться на новости из Украины. Ожидается, что во вторник президент Украины Виктор Янукович выступит в Ростове-на-Дону с заявлением. Вероятно, он будет говорить о референдуме о статусе Крыма, который назначен на 16 марта. На референдуме жители Крыма должны высказаться, хотят ли они войти в состав РФ или остаться в составе Украины.

"Ключевые события в Крыму будут проходить в предстоящие выходные, на которые назначен референдум по автономии полуострова. До этого момента ЕС и США могут озвучить новый пакет экономических санкций по отношению к России. В этой связи с покупкой активов на биржах РФ лучше не спешить. Индекс ММВБ во вторник может вернуться на уровень поддержки в 1310 пунктов", - сказал главный аналитик компании "РГС Управление активами" Александр Потавин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала